Visión de conjunto
Especificación
CLAB101NC05

CLAB101NC05 Información básica
| Modelo del panel | CLAB101NC05 |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.1 inch, 1024×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAB101NC05 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 65 °C |
CLAB101NC05 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 117 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0725×0.2088 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.2175×0.2088 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 222.72×125.28 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 230×134.3 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAB101NC05 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/15/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Transmisividad | 5.3% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
CLAB101NC05 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
CLAB101NC05 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|---|
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
CLAB101NC05 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Pantalla 3D |
