Visión de conjunto
Especificación
LC150X02-TL01

LC150X02-TL01 Información básica
| Modelo del panel | LC150X02-TL01 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC150X02-TL01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC150X02 (TL)(01) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC150X02-TL01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 85 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 1.75Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área del bisel | 307.4×231.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 332.8×262.8 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 18.0 (-0.5,+0.7) mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC150X02-TL01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.2M (6-bit + FRC) |
| Tiempo de respuesta | 5/11 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/45/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LC150X02-TL01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 16.37W (Typ.) |
LC150X02-TL01 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | CCFL |
|---|---|
| Cantidad de lámpara | 4 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 590V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 6.5mA (Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 15.36W (Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LC150X02-TL01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 202mA (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 1.01W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT123-20P-H16-LSS, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
