aperçu
spécification
BP070WS7-500

BP070WS7-500 Information basique
| Modèle de panneau | BP070WS7-500 |
|---|---|
| Marque du panneau | BOE |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD |
| BP070WS7-500 Prix | Prix et délais de livraison |
| Température de fonctionnement | -20 ~ 65 °C |
| Température de stockage | -40 ~ 85 °C |
BP070WS7-500 Caractéristiques mécaniques
| Résolution de points | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuration des pixels | RGB Vertical Stripe |
| Densité de pixels | 169 PPI |
| Ratio d'aspect | 17:10 (H:V) |
| Facteur de forme | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Poids | 29.9g (Typ.) |
| Surface | Hard coating (3H), Antireflection |
| Zone active | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimension de contour | 158.4×97.2 mm (H×V) |
| Profondeur du contour | 0.87 (Typ.) mm |
| Paysage ou Portrait | Landscape type |
| Ecran tactile | Without |
BP070WS7-500 Caractéristiques optiques
| Mode d'affichage | ADS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Luminosité | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 900 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Couleur d'affichage | 16.7M (8-bit) |
| Couleur Gamut | 50% NTSC (CIE1931) |
| Temps de réponse | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angle de vue | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direction de visualisation | Symmetry |
| Lumière du soleil | N |
BP070WS7-500 Électronique
| Fréquence verticale | 60Hz |
|---|---|
| Reverse Scan | No |
BP070WS7-500 Système de rétroéclairage
| Type de lampe | No B/L |
|---|
BP070WS7-500 Interface de signal
| Catégorie de signal | LVDS |
|---|---|
| Classe de signal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Tension d'entrée pour panneau | 3.7V (Typ.) |
| Courant d'entrée pour panneau | 151mA (Typ.) |
| Panneau d'alimentation | 0.56/0.65W (Typ./Max.) |
| Type d'interface | Connector |
| Interface de signal | UJU - PF030-B31B-N09, Pitch:0.3 mm, Pin:31 pins |
