Visão geral
Especificação
LB070W02-TMD1

LB070W02-TMD1 Informação básica
| Modelo do Painel | LB070W02-TMD1 |
|---|---|
| Marca do Painel | LG.Philips LCD |
| Descrition | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 480×234 |
| Tipo de Painel | a-Si TFT-LCD |
| LB070W02-TMD1 Preço | Pedir preço e tempo de entrega |
| Alias do modelo | LB070W02 (TM)(D1) |
| Temperatura de operação | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de armazenamento | -10 ~ 60 °C |
LB070W02-TMD1 Recursos mecânicos
| Resolução de pontos | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuração de Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densidade de Pixel | 76 PPI |
| Proporção da tela | 16:9 (H:V) |
| Fator de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamanho do ponto | 0.107×0.370 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.321×0.370 mm (H×V) |
| Peso | 162g (Max.) |
| Superfície | Antiglare |
| Área ativa | 154.08×86.58 mm (H×V) |
| Área do bisel | 157.2×89.6 mm (H×V) |
| Dimensão do contorno | 166×100 mm (H×V) |
| Profundidade do Contorno | 7.0±0.3 mm |
| Paisagem ou retrato | Landscape type |
| Painel de toque | Without |
LB070W02-TMD1 Recursos Opticos
| Modo de exibição | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brilho | 350 cd/m² (Typ.) |
| Relação de Contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Cor do Visor | Full color () |
| Tempo de resposta | 5/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ângulo de visão | 60/60/40/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direção de visualização | 12 o'clock |
| Chromaticity da cor branca | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Luz do sol legível | N |
LB070W02-TMD1 Recurso de eletrônica
| Reverse Scan | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Controlador de Tempo (T-CON) | Need external T-CON |
LB070W02-TMD1 Sistema de luz de fundo
| Posição da lâmpada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lâmpada | CCFL |
| Quantidade da lâmpada | 1 pcs |
| Forma da lâmpada | L shape |
| Tempo de vida da lâmpada | 15K(Min.) (Hours) |
| Voltagem da lâmpada | 560/581/657V (Min./Typ./Max.) |
| Corrente da lâmpada | 3.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Freqüência de funcionamento da lâmpada | 40/80KHz (Min./Max.) |
| Tensão de Inicialização da Lâmpada | 1000/1300V (Typ.)(Ta=+25/0℃) |
| Tipo de Interface | Connector |
| Lâmpada Driver Board | No |
LB070W02-TMD1 Interface do sinal
| Categoria de sinal | Analog |
|---|---|
| Classe de sinal | TFT Specific Analog RGB |
| Tensão de entrada para o painel | 3.3/5.0/16.5/-14.5V (Typ.)(VDD1/VDD2/VGH/VEE) |
| Corrente de entrada para painel | 5.0/50/0.5/1.5mA (Max.)(IDD1/IDD2/IGH/IEE) |
| Tipo de Interface | FPC |
| Exibição 3D |
