Überblick
Spezifikation
LM240WU8-SLD1

LM240WU8-SLD1 Grundinformation
| Panel-Modell | LM240WU8-SLD1 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | LG Display |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,24.0 inch, 1920×1200 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| LM240WU8-SLD1 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Modell-Alias | LM240WU8 (SL)(D1) |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 60 °C |
LM240WU8-SLD1 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 1920(RGB)×1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 94 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:10 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.090×0.270 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.270×0.270 mm (H×V) |
| Gewicht | 2.62/2.75Kgs (Typ./Max.) |
| Oberfläche | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Aktives Gebiet | 518.4×324 mm (H×V) |
| Lünette | 522.4×328.0 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 546.4×352 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 8.9/12.2 (Typ./Max.) mm |
| Löcher & Halterungen | Side mounting holes (4-M3) on left, right bezel |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
LM240WU8-SLD1 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 300 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.7M (6-bit + Hi-FRC) |
| Farbe Gamut | sRGB |
| Reaktionszeit | 14 (Typ.)(G to G) |
| Blickwinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | Symmetry |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Weiße Variante | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
LM240WU8-SLD1 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Rückwärtsscannen | No |
| Gesamtleistungsaufnahme | 16.06W (Typ.) |
LM240WU8-SLD1 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type (Right side) |
|---|---|
| Leuchtenart | WLED |
| Lampenbetrag | 13S3P |
| Leuchtmittelform | 3 strings |
| Lebensdauer der Lampe | 30K(Min.) (Hours) |
| Lampenspannung | 40.3±2.6V |
| Lampenstrom | 100/150mA (Typ./Max.) |
| Lampen Leistungsaufnahme | 12.1/12.9W (Typ./Max.) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Schnittstellenposition | |
| Lampentreiberplatine | No |
LM240WU8-SLD1 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | LVDS |
|---|---|
| Signalklasse | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Eingangsspannung für Panel | 12.0V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | 280/330/378mA (Min./Typ./Max.) |
| Panel Leistungsaufnahme | 3.96/4.56W (Typ./Max.) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Schnittstellenposition | |
| Signalschnittstelle | LS Mtron - GT103-30S-H23-D, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
