Überblick
Spezifikation
N116HSE-EB1

N116HSE-EB1 Grundinformation
| Panel-Modell | N116HSE-EB1 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | CHIMEI INNOLUX |
| Beschreibung | a-Si TFT-LCD ,11.6 inch, 1920×1080 |
| Bedienfeldtyp | a-Si TFT-LCD |
| N116HSE-EB1 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 60 °C |
N116HSE-EB1 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | RGB Vertical Stripe |
| Pixeldichte | 190 PPI |
| Seitenverhältnis | 16:9 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.0445×0.1335 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.1335×0.1335 mm (H×V) |
| Gewicht | 205/215g (Typ./Max.) |
| Oberfläche | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Aktives Gebiet | 256.32×144.18 mm (H×V) |
| Lünette | 258.32×146.18 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 268×166 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 2.75/2.85mm (Typ./Max.) mm |
| Formgestaltung | Slim (PCBA Flat, Depth ≤3.2mm) |
| Löcher & Halterungen | Face mounting holes (8 pcs) on left, right slugs |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
N116HSE-EB1 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | AAS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 350 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | 16.7M (8-bit) |
| Farbe Gamut | 72% NTSC (CIE1931) |
| Reaktionszeit | 14/11 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | Symmetry |
| Weiße Farbe Chromatizität | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Weiße Variante | 1.25/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
N116HSE-EB1 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 60Hz |
|---|---|
| Rückwärtsscannen | No |
| Gesamtleistungsaufnahme | 5.24W (Max.) |
N116HSE-EB1 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Leuchtenart | WLED |
| Lebensdauer der Lampe | 12K(Min.) (Hours) |
| Lampenspannung | 30.8/33.0/36.3V (Min./Typ./Max.) |
| Lampenstrom | 87.4/92.0/96.6mA (Min./Typ./Max.) |
| Lampen Leistungsaufnahme | 2.69/3.04/3.51W (Min./Typ./Max.) |
| Schnittstellen Typ | Included in panel signal interface |
| Lampentreiberplatine | TBD |
N116HSE-EB1 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | eDP |
|---|---|
| Signalklasse | eDP (2 Lanes) |
| Eingangsspannung für Panel | 3.3V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | TBD |
| Panel Leistungsaufnahme | 1.11W (Max.) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Schnittstellenposition | |
| Signalschnittstelle | I-PEX - 20455-030E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
