Überblick
Spezifikation
SP12N002

SP12N002 Grundinformation
| Panel-Modell | SP12N002 |
|---|---|
| Schaltschrankmarke | HITACHI |
| Beschreibung | FSTN-LCD ,4.8 inch, 256×64 |
| Bedienfeldtyp | FSTN-LCD |
| SP12N002 Preis | Fordern Sie Preis & Vorlaufzeit |
| Betriebstemperatur | 0 ~ 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 ~ 60 °C |
| Vibrationsfestigkeit | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Bemerkungen | Film type black/white (Positive/negative) |
SP12N002 Mechanische Eigenschaften
| Punktauflösung | 256×64 |
|---|---|
| Pixel-Konfiguration | Rectangle |
| Pixeldichte | 54 PPI |
| Seitenverhältnis | >3:1 (H:V) |
| Formfaktor | Flat Rectangle Display |
| Punktabstand | 0.470×0.470 mm (H×V) |
| Pixelabstand | 0.470×0.470 mm (H×V) |
| Oberfläche | Hard coating (3H) |
| Aktives Gebiet | 120.29×30.05 mm (H×V) |
| Lünette | 124.3×34.05 mm (H×V) |
| Gliederungsmaß | 160×68 mm (H×V) |
| Gliederungstiefe | 7.7/12.0 (Typ./Max.) mm |
| Löcher & Halterungen | Face mounting holes (4-Φ3.0) |
| Landschaft oder Portrait | Landscape type |
| Touch-Panel | Without |
SP12N002 Optische Eigenschaften
| Anzeigemodus | STN, Black/White mode, Transmissive |
|---|---|
| Helligkeit | 90 cd/m² (Typ.) |
| Kontrastverhältnis | 20 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Anzeige Farbe | Monochrome () |
| Reaktionszeit | 110/160 (Typ.)(Tr/Td) |
| Blickwinkel | 40 (Typ.)(CR≥2, Φ2-Φ1) (L/R/U/D) |
| Blickrichtung | 6 o'clock |
| Weiße Variante | 1.43 (Max.)(9 points) |
| Sonnenlicht lesbar | N |
SP12N002 Elektronik-Eigenschaft
| Vertikale Frequenz | 75Hz |
|---|---|
| Treiber IC | Built-in T6963C |
| Fahrweise | Duty: 1/64 |
SP12N002 Hintergrundbeleuchtung
| Lampenposition | Edge light type |
|---|---|
| Leuchtenart | CCFL |
| Lampenbetrag | 1 pcs |
| Lampenspannung | 360V (Typ.) |
| Lampenstrom | 2.5/5.0/5.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Lampenbetriebsfrequenz | 30/70/85KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lampenanlaufspannung | 1000V (Max.)(Ta=+25℃) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Lampentreiberplatine | No |
SP12N002 Signalschnittstelle
| Signal-Kategorie | CPU |
|---|---|
| Signalklasse | 8-bit parallel |
| Eingangsspannung für Panel | 5.0V (Typ.) |
| Eingangsstrom für Panel | 11.0mA (Typ.) |
| Schnittstellen Typ | Connector |
| Signalschnittstelle | molex - 53780-2090, Pitch:1.25 mm, Pin:20 pins |
