Visión de conjunto
Especificación
AM320240L9TNQW-T01H

AM320240L9TNQW-T01H Información básica
| Modelo del panel | AM320240L9TNQW-T01H |
|---|---|
| Marca del Panel | AMPIRE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AM320240L9TNQW-T01H Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 3 in 1 FPC |
AM320240L9TNQW-T01H Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Área del bisel | 73.7×55.3 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 77.8×66 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 4.3/5.8 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
AM320240L9TNQW-T01H Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 225 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 50 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/70/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
AM320240L9TNQW-T01H Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | COG Built-in HX8238 |
AM320240L9TNQW-T01H Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S2P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 3.3V (Typ.) |
AM320240L9TNQW-T01H Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.)(with backlight) |
| Corriente de entrada para el panel | TBD |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
