Visión de conjunto
Especificación
AM480272H3TMQW-W2H

AM480272H3TMQW-W2H Información básica
| Modelo del panel | AM480272H3TMQW-W2H |
|---|---|
| Marca del Panel | AMPIRE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.3 inch, 480×272 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AM480272H3TMQW-W2H Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
AM480272H3TMQW-W2H Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×272 (WQVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 128 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.066×0.198 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.198×0.198 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 95.04×53.856 mm (H×V) |
| Área del bisel | 98.7×57.5 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 105.5×67.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.95/6.9 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
AM480272H3TMQW-W2H Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 65K/262K () |
| Gama de colores | 52% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/35/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.309; Wy:0.350 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
AM480272H3TMQW-W2H Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
AM480272H3TMQW-W2H Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 7S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 23.1V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
AM480272H3TMQW-W2H Interfaz de señal
| Categoría de señal | CPU |
|---|---|
| Clase de señal | 8/9/16/18-bit 6800/8080 parallel |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 450mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STARCONN - 089H40-000000-G2-C, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
