Visión de conjunto
Especificación
AMS427GL41-0
AMS427GL41-0 Información básica
| Modelo del panel | AMS427GL41-0 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG SMD |
| Descripción | AM-OLED ,4.3 inch, 480×800 |
| Tipo de panel | AM-OLED |
| AMS427GL41-0 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
| Observaciones | For OPPO |
AMS427GL41-0 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 218 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.03875×0.11625 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.11625×0.11625 mm (H×V) |
| Superficie | Hard coating |
| Área activa | 55.8×93 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 62.68×121.93 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.15 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
AMS427GL41-0 Características ópticas
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| relación de contraste | 10000 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 106% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 2 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.286; Wy:0.312 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
AMS427GL41-0 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | Built-in LD9042 |
AMS427GL41-0 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | self |
|---|
AMS427GL41-0 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 1.8/3.0/3.8V (Typ.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDD3; 0.7VDD3≤VIH≤VDD3 |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | Kyocera Elco - 24-5802-054-002-829+, Pitch:0.4 mm, Pin:54 pins |
