Visión de conjunto
Especificación
AMS465GS53

AMS465GS53 Información básica
| Modelo del panel | AMS465GS53 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | AM-OLED ,4.7 inch, 720×1280 |
| Tipo de panel | AM-OLED |
| AMS465GS53 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 70 °C |
AMS465GS53 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 720RG(BG)×1280 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RG(BG) PenTile |
| Densidad de pixeles | 315 PPI |
| Relación de aspecto | 9:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Tamaño de píxel | 0.0805×0.0805 mm (H×V) |
| Superficie | Hard coating |
| Área activa | 57.96×103.04 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 66.36×131.8 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 2.13 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
| Cubierta del panel | With Cover Lens |
AMS465GS53 Características ópticas
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
|---|---|
| relación de contraste | 3400 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 100% NTSC (CIE1931) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
AMS465GS53 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
AMS465GS53 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | self |
|---|
AMS465GS53 Interfaz de señal
| Categoría de señal | MIPI |
|---|---|
| Clase de señal | MIPI (4 data lanes) |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.2/3.1/3.8V (Typ.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Corriente de entrada para el panel | 40/30/410mA (Typ.)(IDD3/ICI/VBAT) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | Kyocera Elco - 24-5802-044-002-829+, Pitch:0.4 mm, Pin:44 pins |
