Visión de conjunto
Especificación
AT070TN90

AT070TN90 Información básica
| Modelo del panel | AT070TN90 |
|---|---|
| Marca del Panel | INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AT070TN90 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | FOG; FPC length 81.35mm |
AT070TN90 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 134 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Peso | 45g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 162.53×96.62 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.43 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
AT070TN90 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Transmisividad | 5.11% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
AT070TN90 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
AT070TN90 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
AT070TN90 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Corriente de entrada para el panel | 4.0/20.0/0.2/0.2mA (Typ.)(DIDD/AIDD/IGH/IGL) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3DVDD; 0.7DVDD≤VIH≤DVDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
