Visión de conjunto
Especificación
AT070TN93

AT070TN93 Información básica
| Modelo del panel | AT070TN93 |
|---|---|
| Marca del Panel | INNOLUX |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| AT070TN93 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
| Observaciones | DE/SYNC mode selectable; 2 in 1 FPC |
AT070TN93 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 134 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0642×0.1790 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1926×0.1790 mm (H×V) |
| Peso | 182g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 154.08×85.92 mm (H×V) |
| Área del bisel | 156.7×89.1 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 164.9×100 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.7±0.3 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
AT070TN93 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 320 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Dithering) |
| Tiempo de respuesta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Variación Blanca | 1.33/1.43 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
AT070TN93 Electrónica
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Consumo total de energía | 1.90W (Typ.) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
AT070TN93 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S9P |
| Forma de la lámpara | Array |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 9.3±0.9V |
| Corriente de la lámpara | 170/180/200mA (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 1.674W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
AT070TN93 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| Corriente de entrada para el panel | 4.0/20.0/0.2/0.2mA (Typ.)(ICC/IAVDD/IGH/IGL) |
| Consumo de energía del panel | 226mW (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
