Visión de conjunto
Especificación
BP080WX2-200

BP080WX2-200 Información básica
| Modelo del panel | BP080WX2-200 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,8.0 inch, 800×1280 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| BP080WX2-200 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
BP080WX2-200 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×1280 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 188 PPI |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.04485×0.13455 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.13455×0.13455 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 107.64×172.224 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 112.64×181.824 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
BP080WX2-200 Características ópticas
| Modo de visualización | ADS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 55% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 4.6% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
BP080WX2-200 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
