Visión de conjunto
Especificación
BRS550H2

BRS550H2 Información básica
| Modelo del panel | BRS550H2 |
|---|---|
| Marca del Panel | BERISE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| BRS550H2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
BRS550H2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 13.8/15.2Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1214.6×685.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1240.9×717.2 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 40.8 (Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape / Portrait |
| Panel táctil | Without |
BRS550H2 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 2000 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 68% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.281; Wy:0.286 |
| Variación Blanca | 1.67 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
BRS550H2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 225W (Typ.) |
BRS550H2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 70/74/76V (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 214W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
BRS550H2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 700/875mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 7.4/9.6W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
