Visión de conjunto
Especificación
BT043NHME101

BT043NHME101 Información básica
| Modelo del panel | BT043NHME101 |
|---|---|
| Marca del Panel | BOE |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.3 inch, 360×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| BT043NHME101 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
BT043NHME101 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 360(RGB)×600 (nHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 164 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0515×0.1545 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1545×0.1545 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 55.62×92.7 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 59.4×101.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
BT043NHME101 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Transmisividad | 5.1% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
BT043NHME101 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
