Visión de conjunto
Especificación
CLAA035GD01CT

CLAA035GD01CT Información básica
| Modelo del panel | CLAA035GD01CT |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAA035GD01CT Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 3 in 1 FPC |
CLAA035GD01CT Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Peso | 44g |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Área del bisel | 72.9×55.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 4.25±0.20 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
CLAA035GD01CT Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 320 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/40/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.33 (Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
CLAA035GD01CT Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|---|
| Consumo total de energía | 0.45W (Typ.) |
CLAA035GD01CT Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 20.4±2.4V |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 408mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
CLAA035GD01CT Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/18/-6V (Typ.)(VCC/VGH/VGL) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VCC; 0.7VCC≤VIH≤VCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
