Visión de conjunto
Especificación
CLAA070LC0BCW

CLAA070LC0BCW Información básica
| Modelo del panel | CLAA070LC0BCW |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070LC0BCW Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -30 ~ 85 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 95 °C |
| Resistencia de vibracion | 2.9G (28.4 m/s²) |
CLAA070LC0BCW Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 133 PPI |
| Relación de aspecto | 15:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0635×0.1905 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Peso | 110g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 152.4×91.44 mm (H×V) |
| Área del bisel | 155.3×94.44 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 165×104 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 4.0/5.3 (Typ./Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Without |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAA070LC0BCW Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 220 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.43 (Typ./max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
CLAA070LC0BCW Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 2.0W (Typ.) |
CLAA070LC0BCW Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 300/350mA (Typ./Max.) |
CLAA070LC0BCW Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 150/200mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STARCONN - 093F30-B0B01A, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
