Visión de conjunto
Especificación
CLAA070NC0BCT

CLAA070NC0BCT Información básica
| Modelo del panel | CLAA070NC0BCT |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAA070NC0BCT Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Resistencia de vibracion | 2.9G (28.4 m/s²) |
CLAA070NC0BCT Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 169 PPI |
| Relación de aspecto | 17:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Peso | 140g (Typ.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 153.6×90 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 165×102 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.0/6.3 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
CLAA070NC0BCT Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.43 (Typ./max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
CLAA070NC0BCT Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Consumo total de energía | 2.83W (Typ.) |
CLAA070NC0BCT Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 400/450mA (Typ./Max.) |
CLAA070NC0BCT Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 250/300mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | STARCONN - 089N30-000R00-G2, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
