Visión de conjunto
Especificación
CLAG070NQ01

CLAG070NQ01 Información básica
| Modelo del panel | CLAG070NQ01 |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 1024×600 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAG070NQ01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 1/6 cut, 27 chips |
CLAG070NQ01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×600 (WSVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 170 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0502×0.1432 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1506×0.1432 mm (H×V) |
| Área activa | 154.22×85.92 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 162.5×95.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.43 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAG070NQ01 Características ópticas
| Modo de visualización | FFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 800 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Gama de colores | 50% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 4.1% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
CLAG070NQ01 Electrónica
| IC del conductor | COG Suggest ILI6150C5-9G + ILI5120-9G |
|---|
CLAG070NQ01 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
