Visión de conjunto
Especificación
CLAP062LA01CW

CLAP062LA01CW Información básica
| Modelo del panel | CLAP062LA01CW |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,6.2 inch, 800×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAP062LA01CW Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
CLAP062LA01CW Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×480 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 150 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0573×0.1719 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1719×0.1609 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 137.52×77.232 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 147×86.3 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.43 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
CLAP062LA01CW Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 600 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K/16.2M (6-bit / 6-bit + Dithering) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 75/75/70/70 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Transmisividad | 5.2% (Typ.) |
| Luz del sol legible | N |
CLAP062LA01CW Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
CLAP062LA01CW Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
CLAP062LA01CW Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/9.2/18.0/-6.0V (Typ.)(DVDD/AVDD/VDDG/VEEG |
| Corriente de entrada para el panel | 10.0/30.0/0.5/0.5mA (Typ.)(DIDD/AIDD/IDDG/IEEG |
| Consumo de energía del panel | 321/396mW (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
