Visión de conjunto
Especificación
CLAP070WP03XG

CLAP070WP03XG Información básica
| Modelo del panel | CLAP070WP03XG |
|---|---|
| Marca del Panel | CPT |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 800×1280 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| CLAP070WP03XG Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 50 °C |
CLAP070WP03XG Características mecánicas
| Resolución de puntos | 800(RGB)×1280 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 215 PPI |
| Relación de aspecto | 10:16 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.03925×0.11775 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.11775×0.11775 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Área activa | 94.2×150.72 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 102.1×158.92 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.87±0.3 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
CLAP070WP03XG Características ópticas
| Modo de visualización | HFFS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 700 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 50 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 3.66% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
CLAP070WP03XG Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
CLAP070WP03XG Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|---|
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
CLAP070WP03XG Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 155mA (Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Pantalla 3D |
