Visión de conjunto
Especificación
G321EX5B000

G321EX5B000 Información básica
| Modelo del panel | G321EX5B000 |
|---|---|
| Marca del Panel | SII |
| Descripción | STN-LCD ,4.7 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | STN-LCD |
| G321EX5B000 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
G321EX5B000 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | Rectangle |
| Densidad de pixeles | 84 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.300×0.300 mm (H×V) |
| Peso | 195g (Typ.) |
| Área activa | 95.97×71.97 mm (H×V) |
| Área del bisel | 103.0×80.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 150×96 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 14.0 (Max.) mm |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (4-Φ3.5) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
G321EX5B000 Características ópticas
| Modo de visualización | STN, Blue mode (Negative), Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 130 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 3 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Monochrome () |
| Tiempo de respuesta | 170/190 (Typ.)(Tr/Td) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
G321EX5B000 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 70Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Método de conducción | Duty: 1/240 , Bias: 1/13.1 |
G321EX5B000 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 250V |
| Corriente de la lámpara | 5.0±1.0mA |
| Tensión de arranque de la lámpara | 680V (Max.)(Ta=0℃) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
G321EX5B000 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Parallel Data |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel Data (1ch, 4-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 6.4mA (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Pad |
| Pantalla 3D |
