Visión de conjunto
Especificación
GPF024QVCT310-OL

GPF024QVCT310-OL Información básica
| Modelo del panel | GPF024QVCT310-OL |
|---|---|
| Marca del Panel | Giantplus |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| GPF024QVCT310-OL Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
GPF024QVCT310-OL Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 166 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.051×0.153 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.153×0.153 mm (H×V) |
| Superficie | Without Polarizer |
| Área activa | 36.72×48.96 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 39.72×56.36 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 0.5±0.1 mm |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
GPF024QVCT310-OL Características ópticas
| Modo de visualización | Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 20/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 4.7% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | N |
GPF024QVCT310-OL Electrónica
| IC del conductor | Built-in ILI9325C |
|---|
GPF024QVCT310-OL Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
