Visión de conjunto
Especificación
LB040Q03-TD02

LB040Q03-TD02 Información básica
| Modelo del panel | LB040Q03-TD02 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB040Q03-TD02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB040Q03 (TD)(02) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Resistencia de vibracion | 2.0G (19.6 m/s²) |
| Observaciones | 2 in 1 FPC |
LB040Q03-TD02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 99 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.085×0.255 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.255×0.255 mm (H×V) |
| Peso | 50g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 81.6×61.2 mm (H×V) |
| Área del bisel | 88.0×64.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 96×75.6 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.65±0.3 mm |
| Agujeros y soportes | No mounting hole |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB040Q03-TD02 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 400 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 450 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 30 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.325; Wy:0.350 |
| Variación Blanca | 1.20/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LB040Q03-TD02 Electrónica
| Exploración inversa | No |
|---|
LB040Q03-TD02 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 8S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 530mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LB040Q03-TD02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V/4.8V (Typ.)(VDD/AVDD) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
