Visión de conjunto
Especificación
LB064V02-TD01

LB064V02-TD01 Información básica
| Modelo del panel | LB064V02-TD01 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,6.4 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB064V02-TD01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB064V02 (TD)(01) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | EOL: Dec. 2012 |
LB064V02-TD01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 124 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.068×0.204 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.204×0.204 mm (H×V) |
| Peso | 130/140g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 130.56×97.92 mm (H×V) |
| Área del bisel | 133.8×101.1 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 145.5×111.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.0±0.3 mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M2) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB064V02-TD01 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/50/60 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.25/1.40 (Typ./Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LB064V02-TD01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 2.65 W (Typ) |
LB064V02-TD01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 340V (Typ.) |
| Corriente de la lámpara | 6.0mA (Typ.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 2.04W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LB064V02-TD01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | CMOS/TTL (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 160mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energía del panel | 530mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
