Visión de conjunto
Especificación
LB070W02-TMC2

LB070W02-TMC2 Información básica
| Modelo del panel | LB070W02-TMC2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,7.0 inch, 480×234 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LB070W02-TMC2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LB070W02 (TM)(C2) |
| Temperatura de funcionamiento | -10 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
| Observaciones | Full color depth depends on application Ics and frame buffer |
LB070W02-TMC2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×234 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.107×0.370 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.321×0.370 mm (H×V) |
| Peso | 162g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 154.08×86.58 mm (H×V) |
| Área del bisel | 157.2×89.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 166×100 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 7.0±0.3 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LB070W02-TMC2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 380 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | Full color () |
| Tiempo de respuesta | 5/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 60/60/40/50 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 12 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LB070W02-TMC2 Electrónica
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
|---|---|
| Controlador de tiempo (T-CON) | Need external T-CON |
LB070W02-TMC2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | L shape |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 520/530/620V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 3.0/6.0/6.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/80KHz (Min./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 870/1000V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 3.18/3.38W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LB070W02-TMC2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Analog |
|---|---|
| Clase de señal | TFT Specific Analog RGB |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/5.0/16.5/-14.5V (Typ.)(VDD1/VDD2/VGH/VEE) |
| Corriente de entrada para el panel | 5.0/50/0.5/1.5mA (Max.)(IDD1/IDD2/IGH/IEE) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
