Visión de conjunto
Especificación
LC201V02-A3KB

LC201V02-A3KB Información básica
| Modelo del panel | LC201V02-A3KB |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,20.1 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC201V02-A3KB Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC201V02 (A3)(KB) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC201V02-A3KB Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 39 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.2125×0.6375 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.6375×0.6375 mm (H×V) |
| Peso | 3.20Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 408×306 mm (H×V) |
| Área del bisel | 413.0×311.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 432×331.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 25.0±0.5 mm |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (4-M3) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC201V02-A3KB Características ópticas
| Modo de visualización | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 450 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 12/13 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.289; Wy:0.304 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC201V02-A3KB Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 32.24W (Typ.) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
LC201V02-A3KB Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top and Bottom) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 6 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 700/720/825V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 3.0/7.0/7.5mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/50/60KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1100/1430V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 30.24/33.27W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LC201V02-A3KB Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | CMOS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 166/191mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 2.0W (Typ.), 2.3W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF9B-41P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:41 pins |
