Visión de conjunto
Especificación
LC420WUD-SAC1

LC420WUD-SAC1 Información básica
| Modelo del panel | LC420WUD-SAC1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,42 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC420WUD-SAC1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC420WUD (SA)(C1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC420WUD-SAC1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 52 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.1615×0.4845 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.4845×0.4845 mm (H×V) |
| Peso | 11.5/12.5Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 13%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 930.24×523.26 mm (H×V) |
| Área del bisel | 939.0×531.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 983×576 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 51.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC420WUD-SAC1 Características ópticas
| Modo de visualización | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 13000:1 (Typ.) (Dynamic) |
| Color de la pantalla | 1.06B (8-bit + Hi-FRC) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 5 (Typ.)(MPRT) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC420WUD-SAC1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 168.6W (Typ.) |
LC420WUD-SAC1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | EEFL |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 160.8/172.8W (Typ./Max.) |
LC420WUD-SAC1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (4 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 650±195mA |
| Consumo de energía del panel | 7.8/10.2W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
| Pantalla 3D |
