Visión de conjunto
Especificación
LC490DUE-FGA5

LC490DUE-FGA5 Información básica
| Modelo del panel | LC490DUE-FGA5 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC490DUE-FGA5 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC490DUE (FG)(A5) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC490DUE-FGA5 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 45 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.18642×0.55926 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.55926×0.55926 mm (H×V) |
| Peso | 9.4/9.9Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1073.78×604 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1078.8×609.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1097.8×633.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 26.9/40.6 (Typ./Max.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC490DUE-FGA5 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 68% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.279; Wy:0.285 |
| Variación Blanca | 1.43/1.54 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC490DUE-FGA5 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 62.7W (Typ.) |
LC490DUE-FGA5 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 114/170V (Typ.)(VF2/VF1) |
| Corriente de la lámpara | 205/205mA (Typ.)(IF2/IF1) |
| Lámparas Consumo de energía | 58.2W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LC490DUE-FGA5 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 370/480mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 4.5/5.9W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RXE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
