Visión de conjunto
Especificación
LC490EQJ-SGE2

LC490EQJ-SGE2 Información básica
| Modelo del panel | LC490EQJ-SGE2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,49 inch, 3840×2160 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC490EQJ-SGE2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC490EQJ (SG)(E2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC490EQJ-SGE2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 3840(RGB)×2160 (UHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 90 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.09321×0.27963 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.27963×0.27963 mm (H×V) |
| Peso | 2.00Kgs (Typ.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 1%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1073.78×604 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1085.5×617.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.4 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC490EQJ-SGE2 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M/1.06B (8-bit / 8-bit + Dithering) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Transmisividad | 4.47% (Typ.)(with Polarizer) |
| Pantalla 3D | |
| Luz del sol legible | N |
LC490EQJ-SGE2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LC490EQJ-SGE2 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LC490EQJ-SGE2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | V-by-One |
|---|---|
| Clase de señal | V-by-One 8 lane |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 1.50/1.95A (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 17.9/23.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
