Visión de conjunto
Especificación
LC550DUH-SCM1

LC550DUH-SCM1 Información básica
| Modelo del panel | LC550DUH-SCM1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC550DUH-SCM1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC550DUH (SC)(M1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC550DUH-SCM1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Peso | 20.2/21.2Kgs (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 10%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1217.6×688.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1286×745 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 40.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC550DUH-SCM1 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 8/10 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.280; Wy:0.290 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC550DUH-SCM1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 120Hz |
|---|---|
| Consumo total de energía | 171.5W (Typ.) |
LC550DUH-SCM1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 25.6±1.6V |
| Corriente de la lámpara | 50.35/53.0/55.65mA (Min./Typ./Max.) |
| Lámparas Consumo de energía | 163±10W |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LC550DUH-SCM1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Mini LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | Mini LVDS |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 710/923mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 8.5/11.05W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - TF06L-60S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:60 pins |
