Visión de conjunto
Especificación
LC720DUC-SCM1

LC720DUC-SCM1 Información básica
| Modelo del panel | LC720DUC-SCM1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,72 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LC720DUC-SCM1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LC720DUC (SC)(M1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LC720DUC-SCM1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 30 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.277×0.831 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.831×0.831 mm (H×V) |
| Peso | 37.0/39.0Kgs (Typ.Max.) |
| Superficie | Antiglare (Haze 10%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1595.52×897.48 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1606.0×908.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1666×968 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 54.0 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LC720DUC-SCM1 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 6/5 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Variación Blanca | 1.30 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LC720DUC-SCM1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 240Hz+240Hz |
|---|---|
| Consumo total de energía | 385W (Typ.) |
LC720DUC-SCM1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 30K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 363/399W (Typ./Max.) |
LC720DUC-SCM1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Mini LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | Mini LVDS |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Consumo de energía del panel | 22.0W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - TF06L-80S-0.5SH, Pitch:0.5 mm, Pin:80 pins |
