Visión de conjunto
Especificación
LD550DUE-FHC1

LD550DUE-FHC1 Información básica
| Modelo del panel | LD550DUE-FHC1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LD550DUE-FHC1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LD550DUE (FH)(C1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LD550DUE-FHC1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Panel táctil | Without |
LD550DUE-FHC1 Características ópticas
| Modo de visualización | IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 300 cd/m² (Typ.) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Luz del sol legible | N |
LD550DUE-FHC1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LD550DUE-FHC1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
