Visión de conjunto
Especificación
LD550DUN-THB2

LD550DUN-THB2 Información básica
| Modelo del panel | LD550DUN-THB2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,55 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LD550DUN-THB2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LD550DUN (TH)(B2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | Super Narrow bezel (1.8mm Active to Active) |
LD550DUN-THB2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 40 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.210×0.630 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.630×0.630 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare (Haze 44%) |
| Área activa | 1209.6×680.4 mm (H×V) |
| Videowall Seam | 1.8 mm (Active to Active) |
| Paisaje o retrato | Landscape / Portrait |
| Panel táctil | Without |
LD550DUN-THB2 Características ópticas
| Modo de visualización | S-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 700 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 1400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.06B (8-bit + Dithering) |
| Gama de colores | 72% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 8 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.279; Wy:0.292 |
| Variación Blanca | 1.11/1.25 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LD550DUN-THB2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 211.6W (Typ.) |
LD550DUN-THB2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 50K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 201.6/226.32W (Typ./Max.) |
LD550DUN-THB2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.83/1.08A (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 10.0/13.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
