Visión de conjunto
Especificación
LH240Q29-SH03

LH240Q29-SH03 Información básica
| Modelo del panel | LH240Q29-SH03 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,2.4 inch, 240×320 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LH240Q29-SH03 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LH240Q29-SH03 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 240(RGB)×320 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 169 PPI |
| Relación de aspecto | 3:4 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.050×0.150 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.150×0.150 mm (H×V) |
| Área activa | 36×48 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Without |
LH240Q29-SH03 Características ópticas
| Modo de visualización | AH3-IPS, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Luz del sol legible | N |
LH240Q29-SH03 Electrónica
| IC del conductor | Suggest R61505U |
|---|
LH240Q29-SH03 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
