Visión de conjunto
Especificación
LK400D3HA84

LK400D3HA84 Información básica
| Modelo del panel | LK400D3HA84 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,40 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LK400D3HA84 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LK400D3HA84 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 55 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.15375×0.46125 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.46125×0.46125 mm (H×V) |
| Peso | 1.88±0.3Kgs |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Área activa | 885.6×498.15 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 908.6×515.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.8 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LK400D3HA84 Características ópticas
| Modo de visualización | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 1.07B (10-bit) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Luz del sol legible | N |
LK400D3HA84 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LK400D3HA84 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LK400D3HA84 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 10-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.73/1.60A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | P-TWO - 187124-51221, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
