Visión de conjunto
Especificación
LK460D3LA28

LK460D3LA28 Información básica
| Modelo del panel | LK460D3LA28 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,46 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LK460D3LA28 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 60 °C |
LK460D3LA28 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 47 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.17675×0.53025 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.53025×0.53025 mm (H×V) |
| Peso | 11.5±1.0Kgs |
| Superficie | Antiglare (Haze 8%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 1018.08×572.67 mm (H×V) |
| Área del bisel | 1024.4×578.6 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 1083×624.7 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 53.4 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LK460D3LA28 Características ópticas
| Modo de visualización | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 3000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 6 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.278; Wy:0.285 |
| Variación Blanca | 1.25 (Max.)(5 points) |
| Luz del sol legible | N |
LK460D3LA28 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LK460D3LA28 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Direct light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 18 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 60K(Typ.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | 7.5/8.2A (Typ./Max.) |
LK460D3LA28 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 0.7/2.0A (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-RE51S-HF, Pitch:0.5 mm, Pin:51 pins |
