Visión de conjunto
Especificación
LMS350GF03-002

LMS350GF03-002 Información básica
| Modelo del panel | LMS350GF03-002 |
|---|---|
| Marca del Panel | SAMSUNG |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LMS350GF03-002 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
LMS350GF03-002 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Peso | TBD |
| Superficie | Hard coating (3H) |
| Área activa | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Área del bisel | 72.08×54.56 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 4.25±0.2 mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Embeded (4-wire Resistive) |
LMS350GF03-002 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, TMR |
|---|---|
| Brillo | 320 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 48% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/50/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.310; Wy:0.330 |
| Luz del sol legible | Y |
LMS350GF03-002 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LMS350GF03-002 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 6S1P |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 400mW (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LMS350GF03-002 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/3.3V (Typ.)(VCI/VDD) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
