Visión de conjunto
Especificación
LP104V2-B1

LP104V2-B1 Información básica
| Modelo del panel | LP104V2-B1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,10.4 inch, 640×480 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP104V2-B1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP104V2 (B1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP104V2-B1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 640(RGB)×480 (VGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 76 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.110×0.330 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.330×0.330 mm (H×V) |
| Peso | 380g (Typ.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 211.2×158.4 mm (H×V) |
| Área del bisel | 215.8×163.0 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 246.5×179.4 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 8.0 (Typ.) mm |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (2-Φ3.4, 2-R1.7×4.4) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP104V2-B1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 280 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.317; Wy:0.331 |
| Variación Blanca | 1.20/1.40 (Typ./Max.)(9 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP104V2-B1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LP104V2-B1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Top side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 20K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 515/630V (Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 2.0/6.0/6.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 40/60/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 845/1015V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 2.6/3.0W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Tablero de la lámpara | No |
LP104V2-B1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.)(VCC) |
| Corriente de entrada para el panel | 270mA (Typ.)(ICC) |
| Consumo de energía del panel | 0.89W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | HRS - DF9B-31P-1V, Pitch:1.0 mm, Pin:31 pins |
