Visión de conjunto
Especificación
LP116WH2-TLN1

LP116WH2-TLN1 Información básica
| Modelo del panel | LP116WH2-TLN1 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,11.6 inch, 1366×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP116WH2-TLN1 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP116WH2 (TL)(N1) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
| Observaciones | For Lenovo IdealPad U160 / U165 |
LP116WH2-TLN1 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 135 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0625×0.1875 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1875×0.1875 mm (H×V) |
| Peso | 235g (Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%) |
| Área activa | 256.125×144 mm (H×V) |
| Área del bisel | 259.35×147.20 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 278×169 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.6 (Max.) mm |
| Estilo de la forma | Flat (PCBA Flat, Depth 3.4~4.0mm) |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (8 pcs) on left, right slugs |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP116WH2-TLN1 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 200 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 300 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/10/30 (Min.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP116WH2-TLN1 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 3.42W (Typ.) |
LP116WH2-TLN1 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 12K(Min.) (Hours) |
| Lámparas Consumo de energía | 2.52W (Typ.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 2.52/2.68W (Typ./Max.) |
LP116WH2-TLN1 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 273/314mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.9/1.04W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | UJU - IS050-L40B-C10, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
