Visión de conjunto
Especificación
LP140WD2-TLD4

LP140WD2-TLD4 Información básica
| Modelo del panel | LP140WD2-TLD4 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,14.0 inch, 1600×900 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP140WD2-TLD4 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP140WD2 (TL)(D4) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP140WD2-TLD4 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1600(RGB)×900 (HD+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 131 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.0644×0.1932 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.1932×0.1932 mm (H×V) |
| Peso | 320g (Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 309.12×173.88 mm (H×V) |
| Área del bisel | 313.40×177.45 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 320.4×204.6 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.6 (Max.) mm |
| Estilo de la forma | Flat (PCBA Flat, Depth 3.4~4.0mm) |
| Agujeros y soportes | Face mounting holes (8 pcs) on up, down slugs |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP140WD2-TLD4 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 350 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP140WD2-TLD4 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 5.1W (Typ.) |
LP140WD2-TLD4 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 12K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 4.0/4.3W (Typ./Max.) |
LP140WD2-TLD4 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 330/390mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 1.1/1.3W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT05Q-40S-H10, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
