Visión de conjunto
Especificación
LP150X08-TLA2

LP150X08-TLA2 Información básica
| Modelo del panel | LP150X08-TLA2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.0 inch, 1024×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP150X08-TLA2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP150X08 (TL)(A2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP150X08-TLA2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1024(RGB)×768 (XGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 85 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.099×0.297 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.297×0.297 mm (H×V) |
| Peso | 530/545g (Typ./Max.) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 304.128×228.096 mm (H×V) |
| Área del bisel | 307.5×231.4 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 317.3×241.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 5.9±0.3 mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Agujeros y soportes | Side mounting holes (8-M2) on left, right bezel |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP150X08-TLA2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 170 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 250 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.65 (Max.)(13 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP150X08-TLA2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 4.76W (Typ.) |
LP150X08-TLA2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type (Bottom side) |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 635/665/875V (Min./Typ./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 2.0/6.0/7.0mA (Min./Typ./Max.) |
| Frecuencia de funcionamiento de la lámpara | 50/65/80KHz (Min./Typ./Max.) |
| Tensión de arranque de la lámpara | 1165/1400V (Max.)(Ta=+25/0℃) |
| Lámparas Consumo de energía | 3.9/4.3W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Tablero de la lámpara | No |
LP150X08-TLA2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 230/265mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 0.76/0.87W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Interfaz de señal | LS Mtron - GT101-30S-HR11, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
