Visión de conjunto
Especificación
LP154W01-TLC5

LP154W01-TLC5 Información básica
| Modelo del panel | LP154W01-TLC5 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG.Philips LCD |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.4 inch, 1280×800 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP154W01-TLC5 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP154W01 (TL)(C5) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP154W01-TLC5 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1280(RGB)×800 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 98 PPI |
| Relación de aspecto | 16:10 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.08625×0.25875 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.25875×0.25875 mm (H×V) |
| Área activa | 331.2×207 mm (H×V) |
| Área del bisel | 335.0×210.7 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 344×222 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.2±0.3 mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
LP154W01-TLC5 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 45% NTSC (CIE1931) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Luz del sol legible | N |
LP154W01-TLC5 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|
LP154W01-TLC5 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | CCFL |
| Cantidad de lámpara | 1 pcs |
| Forma de la lámpara | Straight |
| Tipo de interfaz | Connector |
LP154W01-TLC5 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Pantalla 3D |
