Visión de conjunto
Especificación
LP156WF2-TLA2

LP156WF2-TLA2 Información básica
| Modelo del panel | LP156WF2-TLA2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,15.6 inch, 1920×1080 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP156WF2-TLA2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP156WF2 (TL)(A2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP156WF2-TLA2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1920(RGB)×1080 (FHD) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 141 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.05975×0.17925 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.17925×0.17925 mm (H×V) |
| Peso | 485/500g (Typ./Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Área activa | 344.16×193.59 mm (H×V) |
| Área del bisel | 349.8×197.1 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 359.3×209.5 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.0 (Max.) mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP156WF2-TLA2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 8 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 65/65/55/55 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Pantalla 3D | |
| Luz del sol legible | N |
LP156WF2-TLA2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LP156WF2-TLA2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 15K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 7.0/12.0/21.0V (Min./Typ./Max.) |
LP156WF2-TLA2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (2 ch, 6-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 660±100mA |
| Consumo de energía del panel | 2.2/2.5W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | I-PEX - 20455-040E-02, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
