Visión de conjunto
Especificación
LP173WD1-TPE2

LP173WD1-TPE2 Información básica
| Modelo del panel | LP173WD1-TPE2 |
|---|---|
| Marca del Panel | LG Display |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,17.3 inch, 1600×900 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LP173WD1-TPE2 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Alias del modelo | LP173WD1 (TP)(E2) |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 60 °C |
LP173WD1-TPE2 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1600(RGB)×900 (HD+) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 106 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.07956×0.23868 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.23868×0.23868 mm (H×V) |
| Peso | 570g (Max.) |
| Área activa | 381.89×214.81 mm (H×V) |
| Área del bisel | 384.89×217.81 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 398.1×323.8 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 6.0 (Max.) mm |
| Estilo de la forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LP173WD1-TPE2 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 220 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 400 : 1 (Min.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 262K (6-bit) |
| Gama de colores | 60% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 16 (Max.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/10/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.313; Wy:0.329 |
| Variación Blanca | 1.40/1.60 (Typ./Max.)(13 points) |
| Luz del sol legible | N |
LP173WD1-TPE2 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| Consumo total de energía | 6.2W (Typ.) |
LP173WD1-TPE2 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Tiempo de vida de la lámpara | 12K(Min.) (Hours) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | 4.8/5.2W (Typ./Max.) |
LP173WD1-TPE2 Interfaz de señal
| Categoría de señal | eDP |
|---|---|
| Clase de señal | eDP (1 Lane) |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 425/485mA (Typ./Max.) |
| Consumo de energía del panel | 1.4/1.6W (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Posición de interfaz | |
| Interfaz de señal | HRS - KN38-30S-0.5H, Pitch:0.5 mm, Pin:30 pins |
