Visión de conjunto
Especificación
LQ035WC115
LQ035WC115 Información básica
| Modelo del panel | LQ035WC115 |
|---|---|
| Marca del Panel | CHILIN |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,3.5 inch, 320×240 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ035WC115 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 60 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 ~ 70 °C |
LQ035WC115 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 320(RGB)×240 (QVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 115 PPI |
| Relación de aspecto | 4:3 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.073×0.219 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.219×0.219 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare |
| Área activa | 70.08×52.56 mm (H×V) |
| Área del bisel | 72.88×55.36 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 76.9×63.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 3.3 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LQ035WC115 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 250 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 200 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/10/30 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | 6 o'clock |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Variación Blanca | 1.25/1.33 (Typ./Max.) |
| Luz del sol legible | N |
LQ035WC115 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | Yes (U/D, L/R) |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
LQ035WC115 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Cantidad de lámpara | 3S2P |
| Forma de la lámpara | 2 strings |
| Tiempo de vida de la lámpara | 10K(Min.) (Hours) |
| Voltaje de la lámpara | 10.2±1.0V |
| Corriente de la lámpara | 20/30mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LQ035WC115 Interfaz de señal
| Categoría de señal | Parallel/Serial |
|---|---|
| Clase de señal | Digital RGB (8/24-bit) + SPI, CCIR601/656 |
| Voltaje de entrada para el panel | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC/VDD) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3VDD; 0.7VDD≤VIH≤VDD |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
