Visión de conjunto
Especificación
LQ040Y3DX80TP01

LQ040Y3DX80TP01 Información básica
| Modelo del panel | LQ040Y3DX80TP01 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,4.0 inch, 480×800 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ040Y3DX80TP01 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 80 °C |
| Observaciones | 3 in 1 FPC |
LQ040Y3DX80TP01 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 480(RGB)×800 (WVGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 235 PPI |
| Relación de aspecto | 3:5 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.036×0.108 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.108×0.108 mm (H×V) |
| Área activa | 51.84×86.4 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Portrait type |
| Panel táctil | Embeded (Projected Capacitive Touch) |
LQ040Y3DX80TP01 Características ópticas
| Modo de visualización | New Mode2, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 500 cd/m² (Typ.) |
| relación de contraste | 650 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Gama de colores | 70% NTSC (CIE1931) |
| Tiempo de respuesta | 35 (Typ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Color blanco Chromaticity | Wx:0.300; Wy:0.320 |
| Luz del sol legible | N |
LQ040Y3DX80TP01 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
| IC del conductor | Built-in NT35512H-DPBS/3AG |
| Controlador de tiempo (T-CON) | Embedded T-CON |
LQ040Y3DX80TP01 Sistema de retroiluminación
| Posición de la lámpara | Edge light type |
|---|---|
| Tipo de lámpara | WLED |
| Forma de la lámpara | 1 string |
| Voltaje de la lámpara | 21.6/24.0V (Min./Max.) |
| Corriente de la lámpara | 20mA (Typ.) |
| Lámparas Consumo de energía | 720mW (Max.) |
| Tipo de interfaz | Included in panel signal interface |
| Tablero de la lámpara | No |
LQ040Y3DX80TP01 Interfaz de señal
| Categoría de señal | TTL |
|---|---|
| Clase de señal | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 2.8/1.8V (Typ.)(VCI/IOVCC) |
| Consumo de energía del panel | 75mW (Typ.) |
| Voltaje para señales de pantalla | 0≤VIL≤0.3IOVCC; 0.7IOVCC≤VIH≤IOVCC |
| Tipo de interfaz | FPC |
