Visión de conjunto
Especificación
LQ0DZC0128

LQ0DZC0128 Información básica
| Modelo del panel | LQ0DZC0128 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | a-Si TFT-LCD ,31.5 inch, 1366×768 |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD |
| LQ0DZC0128 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ~ 60 °C |
LQ0DZC0128 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configuración de píxeles | RGB Vertical Stripe |
| Densidad de pixeles | 49 PPI |
| Relación de aspecto | 16:9 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Rectangle Display |
| Dot Pitch | 0.17025×0.51075 mm (H×V) |
| Tamaño de píxel | 0.51075×0.51075 mm (H×V) |
| Peso | 1.15±0.1Kgs |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (2H) |
| Área activa | 697.69×392.26 mm (H×V) |
| Dimensión del esquema | 709.3×403.9 mm (H×V) |
| Profundidad del contorno | 1.8 (Typ.) mm |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LQ0DZC0128 Características ópticas
| Modo de visualización | ASV, Normally Black, Transmissive |
|---|---|
| Brillo | 0 cd/m² |
| relación de contraste | 5000 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Color de la pantalla | 16.7M (8-bit) |
| Tiempo de respuesta | 7 (Typ.)(G to G) |
| Ángulo de visión | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Dirección de visualización | Symmetry |
| Luz del sol legible | N |
LQ0DZC0128 Electrónica
| Frecuencia Vertical | 60Hz |
|---|---|
| Exploración inversa | No |
LQ0DZC0128 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LQ0DZC0128 Interfaz de señal
| Categoría de señal | LVDS |
|---|---|
| Clase de señal | LVDS (1 ch, 8-bit) |
| Voltaje de entrada para el panel | 12.0V (Typ.) |
| Corriente de entrada para el panel | 350/600mA (Typ./Max.) |
| Tipo de interfaz | Connector |
| Interfaz de señal | JAE - FI-X30SSL-HF-R2500, Pitch:1.0 mm, Pin:30 pins |
