Visión de conjunto
Especificación
LS010B7DH02

LS010B7DH02 Información básica
| Modelo del panel | LS010B7DH02 |
|---|---|
| Marca del Panel | SHARP |
| Descripción | CG-Silicon ,0.96 inch, 128×128 |
| Tipo de panel | CG-Silicon |
| LS010B7DH02 Precio | Solicitar precio y tiempo de entrega |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ~ 70 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 85 °C |
| Observaciones | Memory LCD, Octagonal shape, Circular active display Diameter=24.384mm, Customized |
LS010B7DH02 Características mecánicas
| Resolución de puntos | 128×128 |
|---|---|
| Configuración de píxeles | Rectangle |
| Densidad de pixeles | 133 PPI |
| Relación de aspecto | 1:1 (H:V) |
| Factor de forma | Flat Circular Display |
| Tamaño de píxel | 0.1905×0.1905 mm (H×V) |
| Superficie | Antiglare, Hard coating (3H) |
| Área activa | 24.384×24.384 mm (H×V) |
| Paisaje o retrato | Landscape type |
| Panel táctil | Without |
LS010B7DH02 Características ópticas
| Modo de visualización | TN, Normally White, Transflective |
|---|---|
| relación de contraste | 14:1 (Typ.) (Reflective) |
| Color de la pantalla | Monochrome (1-bit) |
| Tiempo de respuesta | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) |
| Ángulo de visión | 40/40/60/60 (Min.)(CR≥3) (L/R/U/D) |
| Transmisividad | 0.25% (Typ.)(with Polarizer) |
| Luz del sol legible | Y |
LS010B7DH02 Sistema de retroiluminación
| Tipo de lámpara | No B/L |
|---|
LS010B7DH02 Interfaz de señal
| Categoría de señal | SPI |
|---|---|
| Clase de señal | SPI |
| Voltaje de entrada para el panel | 5.0/5.0V (Typ.)(VDD/VDDA) |
| Tipo de interfaz | FPC |
| Pantalla 3D |
